Solo/Duo-Wettbewerb 2001

Solo/Duo-Wettbewerb 1999

 

Bezirkswettbewerb 23.06.2001 in Ditzingen

Teilnehmer- und Ergebnisliste (maximal 50 Punkte erreichbar)

08.30-10.30 Uhr Solo Altersgruppe III (12-14 Jahre)

Name Ort Prädikat Erreichte Punktzahl
1. Simona Bauer Friolzheim hervorragend 44,5
2. Michael Groß Winzerhausen (Großbottwar) hervorragend 43
3. Annemarie Junge Maichingen ausgezeichnet 40,5
4. Jennifer Seiler Deckenpfronn ausgezeichnet 37
5. Daniela Kasper Tiefenbronn ausgezeichnet 36
6. Lea Kolb Filderstadt ausgezeichnet 32,5
7. Nicolas Meyer Ditzingen ausgezeichnet 31,5
8. Nadja Völlm Filderstadt sehr gut 29,5
9. Tim Lade Kernen sehr gut 29
10. Michael Fellner Filderstadt sehr gut 28
11. Marleen Winkler Großbottwar sehr gut 24,5
12. Stephan Baz Bietigheim-Bissingen gut 18,5
13. Oliver Salzer Bietigheim-Bissingen gut 17
Johannes Reiner Großbottwar nicht teilgenommen

10.30-11.45 Uhr Solo Altersgruppe IV (15-17 Jahre)

Name Ort Prädikat Erreichte Punktzahl
1. Claudia Oßwald Ludwigsburg hervorragend 44
2. Sandra Kasper Tiefenbronn hervorragend 43
3. Angela Baisch Stuttgart hervorragend 41
4. Jens Beutelspacher Ditzingen ausgezeichnet 31,5
5. Carina Bauer Friolzheim sehr gut 27
6. Melanie Hoehl Ditzingen sehr gut 26,5
Martina Guldner Ditzingen nicht teilgenommen

11.45-12.00 Uhr Duo Altersgruppe III (Durchschn.-Alter 12-14 Jahre)

Name Ort Prädikat Erreichte Punktzahl
1. Sandra und Daniela Kasper Tiefenbronn hervorragend 44,5
2. Carina und Simona Bauer Friolzheim hervorragend 41,5

12.00-12.15 Uhr Duo Altersgruppe II (Durchschn.-Alter 9-11 Jahre)

Name Ort Prädikat Erreichte Punktzahl
1. Wolfgang Bubeck, Sonja Kersten Stgt-Sillenbuch sehr gut 29
2. Jasmin Schäfer, Anke Mesloh Filderstadt sehr gut 22,5
3. Jaqueline Knoll, Alexandra Kühn Bietigheim gut 11

 

13.15-14.45 Uhr Solo Altersgruppe II (9-11 Jahre)

Name Ort Prädikat Erreichte Punktzahl
1. Ilona Bauer Friolzheim hervorragend 45
2. Jasmin Schäfer Filderstadt hervorragend 42,5
3. Wolfgang Bubeck Stgt-Sillenbuch hervorragend 41,5
4. Katharina Kaufmann Filderstadt ausgezeichnet 38,5
5. Nina Stein Winzerhausen Großbottwar ausgezeichnet 35
6. Petter Settgast Stgt-Zuffenhausen sehr gut 28,5
7. Christian Hohl Stuttgart sehr gut 28
8. Markus Schwabe Ditzingen sehr gut 26,5
9. Conny Guldner Ditzingen sehr gut 24
10. Anke Mesloh Filderstadt sehr gut 22
Tobias Heer Großbottwar nicht teilgenommen
Simon Richter Ditzingen nicht teilgenommen
Melanie Nägele Ditzingen nicht teilgenommen

14.45-15.10 Uhr Solo Altersgruppe I (bis 8 Jahre)

Name Ort Prädikat Erreichte Punktzahl
1. Fiona Seiler Deckenpfronn ausgezeichnet 33
2. Sarah Winkler Großbottwar sehr gut 28,5
3. Sarah Ehmer Großbottwar sehr gut 26,5

15.10-15.30 Uhr Duo Altersgruppe IV (Durchschn.-Alter 15-17 Jahre)

Name Ort Prädikat Erreichte Punktzahl
1. Leonhard und Waldemar Schwarz Schwieberdingen sehr gut 21,5

15.30-16.00 Uhr Duo Altersgruppe V (ab 18 Jahre)

Name Ort Prädikat Erreichte Punktzahl
1. Angela Baisch, Karin Wagner Stuttgart hervorragend 45,5
2. Bianca und Ralf Zweifel Kornwestheim hervorragend 43,5

16.00-16.30 Uhr Solo Altersgruppe V (ab 18 Jahre)

Name Ort Prädikat Erreichte Punktzahl
1. Silke Huber Gerlingen hervorragend 47,5
2. Christine Schilling Maichingen ausgezeichnet 38,5

 

 

 

Wertungsliste des Solo/Duo-Wettbewerbs
vom 12. Juni 1999
des Bezirks Stuttgart-Ludwigsburg

 

08.30-10.30 Uhr Solo Altersgruppe III (12-14 Jahre)

Name Ort Prädikat Erreichte Punktzahl
1. Michael Thumm Vaihingen/Enz Hervorragend 43,5
2. Carmela Totaro Fellbach Hervorragend 42,5
3. Eduard Riffel Bad Dürrheim Hervorragend 41,5
4. Viviana Del Negro Berglen Ausgezeichnet 35,5
5. Sandra Kasper Tiefenbronn Ausgezeichnet 33
6. Carina Bauer Friolzheim Ausgezeichnet 32
7. Stanislaus Antipin Kornwestheim Sehr gut 30,5
8. Bettina Class Aichtal-Grötzingen Sehr gut 27
9. Melanie Hoehl Ditzingen Sehr gut 26,5
9. Jens Beutelspacher Ditzingen Sehr gut 26,5
11. Patrick Schlott Donzdorf Sehr gut 25
12. Ralf Settgast Stuttgart-Stammheim Sehr gut 21,5
12. Melanie Freimuth Fellbach Sehr gut 21,5
14. Philipp Wahl Filderstadt-Plattenhardt Sehr gut 21
14. Andreas Schorer Stuttgart Sehr gut 21
Stefanie Pflugfelder Heilbronn Nicht teilgenommen

10.30-11.45 Uhr Solo Altersgruppe IV (15-17 Jahre)

Name Ort Prädikat Erreichte Punktzahl
1. Silke Huber Gerlingen Hervorragend 43
2. Evelyn Henning Königsbach-Stein Ausgezeichnet 39
3. Andrea Trunk Heilbronn Ausgezeichnet 37
4. Angela Baisch Stuttgart-Hedelfingen Ausgezeichnet 33,5
5. Frank Schwarz Fellbach Sehr gut 27

11.45-12.00 Uhr Duo Altersgruppe III (Durchschn.-Alter 12-14 Jahre)

Name Ort Prädikat Erreichte Punktzahl
1. Waldemar und Leonhard Schwarz Gerlingen Sehr gut 30

13.00-13.30 Uhr Solo Altersgruppe I (bis 8 Jahre)

Name Ort Prädikat Erreichte Punktzahl
1. Mirella Patzelt Korb Ausgezeichnet 34,5
2. Jasmin Holub Winnenden Ausgezeichnet 33
3. Anna-Maria Hoitz Schlat Sehr gut 28,5
4. Christoph Binder Stuttgart-Hedelfingen Sehr gut 23,5
5. Isabel Mameli Winnenden Gut 19
6. Regina Lang Stuttgart-Hedelfingen Gut 17,5

13.30-15.30 Uhr Solo Altersgruppe II (9-11 Jahre)

Name Ort Prädikat Erreichte Punktzahl
1. Daniela Kasper Tiefenbronn Hervorragend 45
2. Christian Jungbäck Esslingen Hervorragend 44
3. Michael Groß Großbottwar II Hervorragend 43
4. Simona Bauer Friolzheim Ausgezeichnet 40
5. Jörg Reinhardt Stuttgart-Weilimdorf Ausgezeichnet 37,5
6. Peter Settgast Stuttgart-Stammheim Sehr gut 30
7. Sally Cammalleri Freiberg Sehr gut 28,5
8. Christian Hohl Stuttgart-Hedelfingen Sehr gut 23,5
8. Lea Kolb Filderstadt Sehr gut 23,5
10. Sandra Hochwimmer Großbottwar Sehr gut 23
11. Ulrike Bollinger Pleidelsheim Sehr gut 22
12. Marleen Winkler Großbottwar Gut 20
12. Ilona Kramer Ditzingen Gut 20
14. Nicolas Meyer Ditzingen Gut 17
14. Nadja Völlm Filderstadt Gut 17
16. Jessica Bahr Filderstadt Gut 15,5
Bernhard Jarosch Stuttgart-Hedelfingen Nicht teilgenommen

15.30-15.55 Uhr Duo Altersgruppe II (Durchschn.-Alter 9-11 Jahre)

Name Ort Prädikat Erreichte Punktzahl
1. Carina und Simona Bauer Friolzheim Ausgezeichnet 36
2. Ilona Kramer /
Jens Beutelspacher
Ditzingen Sehr gut 21,5
3. Michael Groß /
Valentin Rambacher
Großbottwar II Gut 18

16.00-17.00 Uhr Solo Altersgruppe V (ab 18 Jahre)

Name Ort Prädikat Erreichte Punktzahl
1. Daniela Wagner Filderstadt Hervorragend 45
2. A. Schulz Stuttgart-Bad Cannstatt Ausgezeichnet 37,5
3. Karin Wagner Stuttgart-Zuffenhausen Sehr gut 29
4. Sabine Schäfer Remseck Sehr gut 23,5

17.00-17.30 Uhr Duo Altersgruppe IV (Durchschn.-Alter 15-17 Jahre)

Name Ort Prädikat Erreichte Punktzahl
1. Daniela Wagner /
Silke Huber
Filderstadt Gerlingen Ausgezeichnet 38
2. Angela und Marina Baisch Stuttgart-Hedelfingen Sehr gut 23,5
Wolfgang Pascher / Jessica Halbächs Filderstadt Nicht teilgenommen

17.30-18.00 Uhr Duo Altersgruppe V (Durchschn.-Alter über 18 Jahre)

Name Ort Prädikat Erreichte Punktzahl
1. Michaela Halbächs / Markus Hertler Filderstadt Hervorragend 45
2. Jörg Ellert / Ralf Zweifel Kornwestheim Hervorragend 43

 

[Home] [News] [Verein] [Kontakte] [Veranstaltungen] [AkkordeoNet]
Haben Sie Fragen oder Anregungen? Dann wenden Sie sich bitte an den Webmaster.
 
Mit Urteil vom 12. Mai 1998 hat das Landgericht Hamburg entschieden, dass man durch die Ausbringung eines Links die Inhalte
der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann, so das LG, nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich
von diesen Inhalten distanziert. Für alle Links auf diesen Seiten, die auf andere Internet-Seiten verweisen, gilt: Wir erklären hiermit
ausdrücklich, dass wir keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten haben. Deshalb distanzieren wir uns
hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf dieser Homepage und machen uns diese Inhalte nicht zu Eigen.
Diese Erklärung gilt für alle auf auf dieser Site angezeigten Links und für alle Inhalte der Seiten, zu denen diese Links führen und zwar
unabhängig davon, ob es sich um Text- oder Bannerlinks handelt.